Karafindel, A. Köhler & Cie, Zweigniederlassung von WMFGeislingen, Wien um 1900/10
Essig und Öl, Glaskaraffen mit Stöpseln, Zier- und Facettenschliff, rechteckige Zinnhalterung, Reliefdekor, Versilberungsreste, Stegverbindung offene Lötstelle, Höhe ca. 25 cm , gemarkt A. K. & Cie, gebraucht Ruf 220,-
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) in 1 gr. Steckb.,